Летняя оздоровительная кампания-2022

Уважаемые взрослые и дорогие ребята!!!

Летний лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко" и лагерь труда и отдыха "Радуга"

приветствуют Вас  своим очным форматом проведения.

Каникулы для детей – это всегда зарядка новой энергией, приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить. При правильной организации летней занятости детей и подростков можно говорить о социальном оздоровлении, гражданском взрослении и духовно-нравственном росте каждого отдельного ребенка.

Посещение лагеря способствует формированию у ребят самоутверждения личности в коллективе, общения, коммуникативных навыков, доброжелательности, воспитание чувства коллективизма, приобщение к активному отдыху на природе.

Формируя воспитательное пространство лагеря, все дети, посещающие лагерь, становятся участниками длительной сюжетно-ролевой игры со своими законами и правилами, принципами организации педагогического процесса в рамках реализации программы лагеря, а это:

· принцип взаимодействия воспитателей и воспитанников;

· принцип коллективной деятельности;

· принцип самореализации ребенка в условиях детского лагеря;

· принцип самостоятельности.

Лагерь с дневным пребыванием детей  "Солнышко"

Тематическое направление лагерной смены: "Кругосветное путешествие или  за 18 дней вокруг света"

ЛДП "Солнышко"  начнёт работу с 1 июня 2023 года. Продолжительность смены - 14 календарных дней для 1-7 отряда, 17 календарных дней для социального отряда (20 человек). Общее количество детей 1 смены: 150 человек (с 7 до 11 лет).

Программа лагеря с дневным пребыванием детей "Солнышко" "Кругосветное путешествие или 18 дней вокруг света"

Приказ управления образования №61 "О мерах организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи г.о.Семеновский Нижегородской области в 2024 году

Положение о ЛДП "Солнышко"

Приказ школы об организации работы летних  лагерей, утверждении списочного состава работников лагеря, программ и планов работы, режима работы ЛДП, ЛТО

Правила внутреннего распорядка для сотрудников лагеря

Правила внутреннего распорядка для детей, посещающих ЛДП "Солнышко"

Список сотрудников ЛДП "Солнышко"

Режим работы ЛДП "Солнышко"

График питания

Распределение детей по отрядам

Лагерь труда и отдыха "Радуга"

ЛТО "Радуга"  начнёт работу с 1 июня 2023 года (до 21.06.2023г). Количество детей 1 смены: 20 человек (с 12 лет).

Программа лагеря труда и отдыха "Радуга" "Дорогою добра"

Список сотрудников ЛТО "Радуга"

Режим работы ЛДП "Солнышко"

График питания