Всероссийская акция "Класс доброты"

Ученики школы с удовольствием восприняли известие о Всероссийской акции "Класс доброты" и дружными коллективами принялись выполнять одно доброе дело за другим.

Обучающиеся 2 "а" и 2 "б" класса вместе с классным руководителем Козловой Е.Е. навестили больную девочку Бурьянову Любу, проживающую в деревне Максимиха, привезл ей фрукты, игрушки и хорошее настроение.

А ещё ребята в своих сочинениях попробовали ответить  на вопрос: "Что такое доброта?". И вот, что у них получилось...

Ученики 5, 7-10-х классов 4 мая 2019 года дружно вышли на уборку заброшенных могил участников и ветеранов войны. Цель акции: не только благоустроить могилы солдат, но и отметить их на импровизированной карте и взять над ними шефство.

Возглавили трудовой отряд волонтеров Носов Владимир Александрович-педагог дополнительного образования, руководитель ВПК "Русич" и Решетникова Ольга Евгеньевна-ЗДВР школы, преподаватель-организатор ОБЖ и руководитель отряда Юнармии "Русичи". В результате работы были отмечены и нанесены на карту более 20 заброшенных могил участников и ветеранов ВОВ, совместно с педагогами (Голубевой Н.Н.-кл.руководитель 9а класса, Адамович Е.А.-кл.руководитель 8б класса, Лебедевой Н.В.-кл.руководитель 5б класса, Носовой И.А.-классный руководитель 7 класса) ребята решили продолжить работу по уходу за дданными объектами, узнать о ветеранах у их родственников или в Администрации поселка Сухобезводное, взять над ними шефство (ближайшее дело-летом покрасить памятники).

Обучающиеся 6б и 8 а класса подготовили и провели 6 мая 2019 года для ребят 1а и 1б класса познавательно-развлекательную игру "Тайна черепахи Тортиллы". Загадки о природе, ситуационные задания по ПДД и правилам поведения на водоёмах-вот лишь некоторые темы, которые были затронуты вместе со всеми. Дети получили массу ярких эмоций и впечатлений, вместе с героями сказки "Приключение Буратино" подготовились к летнему периоду каникул.

На уроке технологии ученики 4б класса подготовили книжные закладки для ребят 1-х классов. Закладки стали тематическими, в предверии праздника Победы, они содержали информацию об этом дне, а также о героях ВОВ.

8 мая 2019 года обучающиеся 1а и 2а класса вместе со своими классными руководителями принесли рассаду и посадили цветы в парке рядом с памятником Неизвестному солдату.