Военно-патриотический клуб "Русич"

Руководитель ВПК "Русич" с 01.01.2020 года Крутых Владимир Сергеевич

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "ВПК "Русич"

Паспорт  ВПК "Русич"

Обзор деятельности ВПК "Русич" в школьном сообществе ВК:

Открытие мемориальных досок солдатам-землякам, погибшим при выполнении служебного долга на Украине

Еженедельный вынос флага Российской федерации перед уроком "Разговоры о важном"

9 мая 2022 года-День Победы, Вахта памяти, возложение венка к памятнику Воина-освободителя

"Молодецкие игры", посвященные 23 февраля 2023 года

АРХИВНЫЕ  МАТЕРИАЛЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ   КЛУБА  ВПК "РУСИЧ"     с 2001-2020г.                                   "НИЖЕГОРОДСКАЯ  ШКОЛА  БЕЗОПАСНОСТИ  ЗАРНИЦА - 2019"

ВАХТА   ПАМЯТИ   9  МАЯ  2018  ГОДА                                                                                  ВАХТА   ПАМЯТИ   9  МАЯ  2019  ГОДА

Основные  традиции  ВПК "Русич":

Благоустройство могил ветеранов и участников Великой Отечественной войны"

Ученики 5, 7-10-х классов 4 мая 2019 года дружно вышли на уборку заброшенных могил участников и ветеранов войны (деятельность осуществлялась в рамках работы над социальным проектом "Ветеран ВОВ рядом". Цель работы: не только благоустроить могилы солдат, но и отметить их на импровизированной карте и взять над ними шефство.

Возглавили трудовой отряд волонтеров Носов Владимир Алек сандрович-педагог дополнительного образования, руководитель ВПК "Русич", руководитель отряда юнармейцев и Решетникова Ольга Евгеньевна-ЗДВР школы, преподаватель-организатор ОБЖ. В результате работы были отмечены и нанесены на карту более 20 заброшенных могил участников и ветеранов ВОВ, совместно с педагогами (Голубевой Н.Н.-кл.руководитель 9а класса, Адамович Е.А.-кл.руководитель 8б класса, Лебедевой Н.В.-кл.руководитель 5б класса, Носовой И.А.-классный руководитель 7 класса) ребята решили продолжить работу по уходу за дданными объектами, узнать о ветеранах у их родственников или в Администрации поселка Сухобезводное, взять над ними шефство (ближайшее дело-летом покрасить памятники).

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: