"Ума палата "

/работа научного общества/

В нашей школе вот уже третий  год работает Научное общество учащихся, где дети совершенствуют свои знания в различных областях науки, развивают свой интеллект, приобретают умения и навыки научно-исследовательской деятельности. НОУ является средством повышения социального статуса знаний.  Таким образом, одним из приоритетов работы педагогического коллектива становится создание психолого-педагогических условий, способствующих развитию и реализации способности детей.

Полуфинал командной игры «Уникальные корабли» 2место

Руководитель НОУ: Сечина Е.Н., педагог-психолог

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуальной направленности "Первые шаги"

Научное  общество  учащихся МБОУ Сухобезводненской  СОШ "Первые  шаги" (информационная презентация + история участия  в  проектных работах)

Программа  1 школьной учебной научно-исследовательской конференции "Учебный проект-это здорово!"

Презентация - отчёт учебной конференции "Учебный  проект-это здорово!"

Отчет-презентация об  участии  в  проектной  деятельности

Семинар "Организация научно-практической деятельности"

• Проект "Подростки  в  мире  соблазнов"               Руководитель: Решетникова О.Е.

• Исследовательский  проект "Суждено  ли  быть  роднику  народным?"   Руководители: Калинина С.Ю., Голубева Н.Н., Носова И.А., Шапкина Е.А.

• Проект "Профессия - адвокат"       Руководитель: Носова И.А.

• Живые  организмы - прототипы  роботов (Голубева Н.Н.)

• Проект "Можно  ли  изготовить  прибор  для  получения  живой  воды". Руководитель: Носов В.А., Булатова Н.С.

• Проект "Можно  ли  путешествовать  во  времени?" Руководитель: Булатова Н.С.

• Проект "На  сколько  веков  сквозь  время  заглянул Леонардо да Винчи?"  Руководитель Булатова Н.С.

• Проект "О чём  говорит  "Катюша"?" Руководитель Булатова Н.С.

• Проект "Озоновый  щит  Земли" Руководитель: Булатова Н.С.

• Проект "От  игрушки до карбюратора..." Руководитель: Булатова Н.С.

• Проект "Полёты  к  далёким  планетам" Руководитель: Булатова Н.С.

• Проект "Секреты  мобильного  телефона" Руководитель: Булатова Н.С.

• Проект "Игре все возрасты покорны" Руководитель: Решетникова О.Е.