Большая перемена

В  2021  году  Всероссийский  конкурс "Большая перемена" проводится в несколько этапов:

-   Старт регистрации на второй сезон Конкурса 28 марта 2021 г.;

-   Дистанционный регистрационный этап (Март май 2021 г.);

-   Дистанционный этап «Командная гонка» (1 июня 1 июля г.);

-   Окружные Полуфиналы (Сентябрь 2021 г.);

-   Суперфиналы (Ноябрь 2021 г.)

К участию в Конкурсе приглашаются школьники возрасте от 14 до 17 лет на 2020 – 2021 гг.

В 2021 году Конкурс проводится по 11 тематическим вызовам (направлениям):

«Твори!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Делай добро!», «Расскажи о главном», «Сохраняй природу!», «Предпринимательство», «Образование будущего»,

«Познавай Россию!», «Меняй мир вокруг!», «Помни!».

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.

Регистрация участников открыта до 1 июня 2021 года.

Главная цель конкурса — дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз — «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО получат по 150 тысяч рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Специальным треком проекта «Большая перемена» станет программа для родителей участников конкурса. Регистрация и подробности о конкурсе «Большая перемена» по ссылке: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region...

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

РЕЗУЛЬТАТЫ    ПРОЕКТА  "БОЛЬШАЯ  ПЕРЕМЕНА-2020"

Ученица 11 класса Кузина Любовь стала участницей полуфинала

Всероссийского конкурса"Большая перемена"