О специально оборудованных учебных кабинетах
Специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и детей с ОВЗ нет. Кабинеты 1 этажа приспособлены для учебных занятий с инвалидами и детьми с ОВЗ.
    Адрес:
    606640, Нижегородская область, городской округ Семеновский, рабочий посёлок Сухобезводное, улица Горького, дом 27
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    329 м2

Специальных приспособленных объектов для проведения практических занятий нет.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Библиотека МБОУ "Сухобезводненская средняя школа"
    Адрес:
    606640, Нижегородская область, городской округ Семёновский, рабочий посёлок Сухобезводное, ул.Горького, д.27
    Количество мест:
    Площадь:
    47 м2

Описание:
    Универсальный спортивный зал с двумя раздевалками (мужская и женская), снарядной, может использоваться для занятий с детьми с инвалидностью и ОВЗ
    Площадь:
    265 м2

О специальных условиях охраны здоровья

1 сентября 2013 года вступил в действие Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, регулирующий отношения в сфере образования. Одним из принципов данного правового регулирования провозглашается приоритет жизни и здоровья граждан – участников отношений в сфере образования. Особое внимание при этом обращается на охрану здоровья учащихся – прежде всего из числа лиц, не достигших совершеннолетия (школьников), а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, мини-футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, социальный педагог.
    Также в МБОУ «Сухобезводненская средняя школа» для всех обучающихся созданы безопасные условия пребывания детей:
    • тревожная кнопка для экстренных вызовов;
    • автоматическая пожарная сигнализация;
    • система видеонаблюдения.
    В плане воспитательной работы имеются профилактические мероприятия, затрагивающие безопасность жизнедеятельности разных сфер.

• Сведения о безопасности и охране здоровья (PDF; 231.08 Кб )

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    • электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • разработан и действует школьный сайт.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе функционирует 26 учебных и специализированных кабинета, все компьютеры, находящиеся в кабинетах имеют доступ в сеть Интернет.
    На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".
    Доступ в кабинеты, 2 и 3 этажа, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства.

Документ утвержденных условий доступа

Официальный сайт министерства просвещения Российской Федераци
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Федеральный портал "Российское образование"
    Электронно-библиотечная система IPR BOOKS (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Калинина Светлана Юрьевна